INFORMAÇÕES DA EQUIPE
SERPA
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.fcef7.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=10829
JOGOS OFICIAIS
Jogos
141
Vitórias
62
Empates
19
Derrotas
60
Gols Marcados
404
Gols Sofridos
388
AMISTOSOS
Jogos
0
Vitórias
0
Empates
0
Derrotas
0
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
0
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
141
Vitórias
62
Empates
19
Derrotas
60
Gols Marcados
404
Gols Sofridos
388
TITULOS
A equipe não possui títulos conquistados!
COMPETIÇÕES
2022 - SUPER COPA 2022/23
[+ info]
ATLETAS
Antonio Camilo de Oliveira Neto (Camilo)
Antonio Rogerio Cavalcante de Moraes (Buiu)
Breno Alexandre Garcia Azevedo
Douglas Miranda santos
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
FRANCISCO ADAILTON DE SOUSA LOPES
Francisco Alisson Pereira Sales
Francisco Diego Da Costa Gomes
Francisco Nazareno da Silva Barbosa
IGOR FERNANDES MARTINS
ISRAEL RIBEIRO TEIXEIRA (RAEL)
Jair Rocha Santos
Joao Pedro Medeiros Pereira
João Savio Melo dos Santos
Leandro Carneiro Sousa
Leonardo Holanda Silva (L9)
Luan Victor Barroso Rodrigues
Luciano Adrisson Marques da Silva Muniz
Max Wesley Barbosa Leite ()
Otávio Ferreira de Souza (Pelé)
Pedro Almeida Gomes Neto
Pedro Wagner do Nascimento Junior
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Roberto Otniel Macedo de Aquino
Wilker Pinheiro Lima
Wilmar Rilson Moreira de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
RESSACA FUT7
1
X
4
SERPA
SERPA
4
X
3
RESSACA FUT7
SERPA
3
X
1
BOHEMIOS
BOHEMIOS
4
X
0
SERPA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
3
Vitórias
75%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
11
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - SÉRIE A 2022
[+ info]
ATLETAS
Antonio Camilo de Oliveira Neto (Camilo)
Antonio Rogerio Cavalcante de Moraes (Buiu)
Breno Alexandre Garcia Azevedo
Bruno Vitor de Medeiros Silva (Panema)
Charles Miller Rodrigues de lima
Douglas Miranda santos
Erison Moreira Pinheiro (Erison 98)
Felipe Regis de Souza Aguiar
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
FRANCISCO ADAILTON DE SOUSA LOPES
Francisco Alisson Pereira Sales
Francisco Diego Da Costa Gomes
Francisco Nazareno da Silva Barbosa
Francisco William dos santos sales
Helio Garcia de Albuquerque Maia
IGOR FERNANDES MARTINS
ISRAEL RIBEIRO TEIXEIRA (RAEL)
Jair Rocha Santos
Joao Pedro Medeiros Pereira
João Savio Melo dos Santos
José Wilson Ribeiro Filho
Leandro Carneiro Sousa
Leonardo Holanda Silva (L9)
Luan Victor Barroso Rodrigues
Luciano Adrisson Marques da Silva Muniz
Max Wesley Barbosa Leite ()
Otávio Ferreira de Souza (Pelé)
Pedro Almeida Gomes Neto
Pedro Wagner do Nascimento Junior
Raimundo Nonato filho (Nenê)
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Roberto Otniel Macedo de Aquino
WALTER AMORIM DE LACERDA
Wilker Pinheiro Lima
Wilmar Rilson Moreira de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
SERPA
2
X
1
SCHALKE CE FUT7
SERPA
2
X
0
Caucaia
FIGADO DE AÇO
1
X
3
SERPA
Murão
2
X
2
SERPA
SERPA
4
X
1
RACCE
SERPA
3
X
0
UNIFOR
BMW
5
X
4
SERPA
SERPA
2
X
1
MATRIZ F.R.
XM
4
X
2
SERPA
SERPA
2
X
3
ATLETICO PRAIA
Palestra
3
X
3
SERPA
OS MALAS SF
1
X
3
SERPA
Trevo SC
0
X
3
SERPA
AQUIRAZ SC
3
X
0
SERPA
SERPA
1
X
3
NACIONAL
Júlio Verne FC
0
X
3
SERPA
S.C. Eusébio
3
X
2
SERPA
URUGUAI FUT7
6
X
3
SERPA
Serpro
4
X
1
SERPA
SERPA
0
X
3
ÁGUIAS SC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
20
Jogos
9
Vitórias
45%
2
Empates
10%
9
Derrotas
6%
45
Gols marcados
44
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - SUPER COPA FCEF7 2021/2022
[+ info]
ATLETAS
Antonio Rogerio Cavalcante de Moraes (Buiu)
Breno Alexandre Garcia Azevedo
Bruno Vitor de Medeiros Silva (Panema)
Celio Roque da Costa filho
Charles Miller Rodrigues de lima
Douglas Miranda santos
Erison Moreira Pinheiro (Erison 98)
Felipe Regis de Souza Aguiar
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
Francisco Antonio Oliveira Melo Junior (Jr Melo)
Francisco Diego Da Costa Gomes
Francisco Vanderson Fernandes Rodrigues de Lima
Francisco William dos santos sales
Helio Garcia de Albuquerque Maia
IGOR FERNANDES MARTINS
Jair Rocha Santos
JARDEL RODRIGUES DA SILVA
Joao Pedro Medeiros Pereira
João Savio Melo dos Santos
José Wilson Ribeiro Filho
Leandro Carneiro Sousa
Leandro Silva de Oliveira (LEANDRINHO)
Luan Victor Barroso Rodrigues
Mateus Azevedo Ursulino Melo
Max Wesley Barbosa Leite ()
Otávio Ferreira de Souza (Pelé)
Pedro Almeida Gomes Neto
Pedro Wagner do Nascimento Junior
Rafael Santana Rabelo
Raimundo Nonato filho (Nenê)
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Roberto Otniel Macedo de Aquino
RODRIGO ARAUJO DE FREITAS
WALTER AMORIM DE LACERDA
Wilmar Rilson Moreira de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
SERPA
3
X
2
CG JAGUARUANA
SERPA
4
X
2
CG JAGUARUANA
SERPA
6
X
7
MELADOS FC
MELADOS FC
4
X
7
SERPA
SERPA
3
X
5
SANGUE AZUL
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
0
Empates
0%
2
Derrotas
1%
23
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - SÉRIE A 2021
[+ info]
ATLETAS
Breno Alexandre Garcia Azevedo
Bruno Vitor de Medeiros Silva (Panema)
Celio Roque da Costa filho
Charles Miller Rodrigues de lima
Douglas Miranda santos
Ednardo Araújo de Oliveira Gomes
Felipe Regis de Souza Aguiar
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
Francisco Antonio Oliveira Melo Junior (Jr Melo)
Francisco Diego Da Costa Gomes
Francisco Vanderson Fernandes Rodrigues de Lima
Francisco William dos santos sales
Helio Garcia de Albuquerque Maia
IGOR FERNANDES MARTINS
JARDEL RODRIGUES DA SILVA
Joao Pedro Medeiros Pereira
Leandro Silva de Oliveira (LEANDRINHO)
Magno do Carmo Araujo
Mateus Azevedo Ursulino Melo
Otávio Ferreira de Souza (Pelé)
Rafael Santana Rabelo
Raimundo Nonato filho (Nenê)
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Roberto Otniel Macedo de Aquino
RODRIGO ARAUJO DE FREITAS
WALTER AMORIM DE LACERDA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Palestra
4
X
2
SERPA
XM
2
X
3
SERPA
SERPA
5
X
5
Murão
BOSQUE FC
3
X
5
SERPA
SERPA
5
X
6
VILA BRASIL
SERPA
4
X
3
BMW
S.C. Eusébio
6
X
1
SERPA
NOVO ESPERANÇA FUT7
2
X
1
SERPA
ATLÉTICO REAL
2
X
8
SERPA
UNIFOR
4
X
6
SERPA
SERPA
4
X
1
Serpro
SERPA
0
X
2
AQUIRAZ SC
CCM
3
X
8
SERPA
SERPA
3
X
4
Trevo SC
ATLETICO PRAIA
2
X
5
SERPA
SERPA
4
X
1
OLYMPIAKOS
Júlio Verne FC
1
X
1
SERPA
SERPA
3
X
6
OS MALAS SF
URUGUAI FUT7
5
X
2
SERPA
SERPA
0
X
3
Caucaia
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
20
Jogos
9
Vitórias
45%
2
Empates
10%
9
Derrotas
6%
70
Gols marcados
65
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - SÉRIE A Raugaj Sports 2020
[+ info]
ATLETAS
ANTONIO YGOR DA SILVA
Celio Roque da Costa filho
Charles Miller Rodrigues de lima
Daniel Araújo de Oliveira
Diego de Paula Salvador (Digao )
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
Douglas Miranda santos
Francelin Rodrigues Dantas (Pequeno)
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
Francisco Hermeson Rodrigues de Lima
Francisco Diego Da Costa Gomes
Francisco William dos santos sales
Helio Garcia de Albuquerque Maia
IGOR FERNANDES MARTINS
Jair Rocha Santos
Joao Pedro Medeiros Pereira
Jose Wilter Nascimento deCastro
Kildare Raniery da Silva Gomes
Magno do Carmo Araujo
Osireyvan Torres de Matos
Paulo Naro dos Santos Dutra Filho
Renan Deylon Pereira da Silva
RENÊ MARINHO DE ASSIS
ROBERT BRITO CRUZ DE SALES
Roberto Carlos Sousa da Silva
Vanderlei Mendes de Oliveira Filho
VICTOR GUEDES DA SILVA ()
VILDEMAR ALVES VIANA
Wagner Sabino de Araujo Filho
WALTER AMORIM DE LACERDA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
SERPA
5
X
4
OS MALAS SF
Palestra
5
X
4
SERPA
SERPA
3
X
4
BOSQUE FC
SERPA
3
X
5
S.C. Eusébio
CATALUÑA
2
X
4
SERPA
OLYMPIAKOS
1
X
0
SERPA
SERPA
0
X
4
RLFC
Murão
3
X
4
SERPA
SERPA
3
X
3
BOCAS OLD BOYS
BARQUEIROS
2
X
3
SERPA
SERPA
3
X
6
XM
UNIFOR
5
X
0
SERPA
SERPA
4
X
3
VILA BRASIL
SERPA
4
X
2
Serpro
URUGUAI FUT7
3
X
1
SERPA
BMW
3
X
3
SERPA
ATLÉTICO REAL
1
X
5
SERPA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
17
Jogos
7
Vitórias
41%
2
Empates
12%
8
Derrotas
6%
49
Gols marcados
56
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - SUPER COPA FCEF7 2020
[+ info]
ATLETAS
ANTONIO YGOR DA SILVA
Bruno França de Lima
Celio Roque da Costa filho
Charles Miller Rodrigues de lima
Diego de Paula Salvador (Digao )
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
Diogo da Silva Pinto Prado
Douglas Miranda santos
Eliezio da rocha santos
Francelin Rodrigues Dantas (Pequeno)
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
Francisco Hermeson Rodrigues de Lima
Francisco Diego Da Costa Gomes
Francisco Rafael Furtado Cartaxo
Francisco William dos santos sales
Helio Garcia de Albuquerque Maia
IGOR FERNANDES MARTINS
Jair Rocha Santos
Joao Pedro Medeiros Pereira
Jose Wilter Nascimento deCastro
Magno do Carmo Araujo
Osireyvan Torres de Matos
Paulo Naro dos Santos Dutra Filho
Renan Deylon Pereira da Silva
RENÊ MARINHO DE ASSIS
ROBERT BRITO CRUZ DE SALES
Roberto Carlos Sousa da Silva
Vanderlei Mendes de Oliveira Filho
VICTOR GUEDES DA SILVA ()
VILDEMAR ALVES VIANA
Wagner Sabino de Araujo Filho
WALTER AMORIM DE LACERDA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
SERPA
3
X
1
ATLETAS DE CRISTO
SERPA
5
X
3
SEM PRESSÃO ATLÉTICO CLUBE
AQUIRAZ SC
3
X
3
SERPA
SERPA
2
X
2
OS ESPALHADOS
URUGUAI FUT7
2
X
2
SERPA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
3
Empates
60%
0
Derrotas
0%
15
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - SUPER COPA FCEF7 2019
[+ info]
ATLETAS
Arlindo Amaro Santos Casado Junior
Ayury Rodrigues Matias
Daniel Araújo de Oliveira
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
Eudejan Rodrigues Matias
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
Francisco Rafael Furtado Cartaxo
IGOR FERNANDES MARTINS
Ithalo Halisson de Araujo Menezes
Jair Rocha Santos
Jhonlenon Meneses Oliveira
Joao Batista Gomes (POROCA)
Joao Pedro Medeiros Pereira
Lucas Heriky Batista Pires de Sousa
Matheus Teotonio Aguiar
Mayle Micael Falcão Barroso
Michael França do Nascimento
Osireyvan Torres de Matos
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Renor Girao Neto
Robson Lopes Mendonça (ROBINHO)
Sidney Luis Rocha de Oliveira
WALTER AMORIM DE LACERDA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
BOSQUE FC
2
X
2
SERPA
Murão
2
X
2
SERPA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
2
Jogos
0
Vitórias
0%
2
Empates
100%
0
Derrotas
0%
4
Gols marcados
4
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - SÉRIE B ATWO SPORTS 2019
[+ info]
ATLETAS
Antonio Warlisson Gomes da Silva
Arlindo Amaro Santos Casado Junior
Ayury Rodrigues Matias
Claudio Roberto Pinto Fonteles
Daniel Araújo de Oliveira
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
Eduardo Bruno Silva Santana
EGIDIO CAVALCANTE SALES NETTO
Eliezio da rocha santos
Eudejan Rodrigues Matias
Francis Heber Alves da Silva Oliveira
Francisco Rafael Furtado Cartaxo
IGOR FERNANDES MARTINS
Ithalo Halisson de Araujo Menezes
Jair Rocha Santos
Jeferson Vieira Silva
Jefferson Ricleys de Qeuiroz Matos
Jhonlenon Meneses Oliveira
Joao Batista Gomes (POROCA)
Joao Pedro Medeiros Pereira
Lucas Heriky Batista Pires de Sousa
Mario Wander de King Farias Junior
Matheus Teotonio Aguiar
Mayle Micael Falcão Barroso
Michael França do Nascimento
Natã Dias Santiago
Osireyvan Torres de Matos
RAFAEL VIEIRA LUZ
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Renor Girao Neto
Robson Lopes Mendonça (ROBINHO)
RONER MAGALHAES GIRAO
Sidney Luis Rocha de Oliveira
VALDEYR DA SILVA VIEIRA
WALTER AMORIM DE LACERDA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
POLÊMICOS
0
X
1
SERPA
SERPA
1
X
2
CATALUÑA
TIGRES
2
X
5
SERPA
BOSQUE FC
1
X
2
SERPA
SERPA
2
X
1
HEINEKEN
SERPA
3
X
3
MENSALEIROS
SERPA
7
X
0
ALIADOS J.R
XM
2
X
1
SERPA
BMW
0
X
3
SERPA
MANCHESTER CITY
2
X
2
SERPA
UNIÃO
0
X
1
SERPA
SERPA
6
X
1
PROJECT
SERPA
0
X
0
EVOBEER
FURIOSINHOS
3
X
2
SERPA
ALL BOYS FC
1
X
2
SERPA
SERPA
2
X
0
PANELINHA
JUMENTOS DA PARANGABA
1
X
3
SERPA
AAPM
3
X
2
SERPA
SERPA
0
X
4
OLYMPIAKOS
FURIOSINHOS
6
X
5
SERPA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
20
Jogos
11
Vitórias
55%
3
Empates
15%
6
Derrotas
4%
50
Gols marcados
32
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - SUPER COPA FCEF7 2018
[+ info]
ATLETAS
Andre de Lima Monteiro
Ayury Rodrigues Matias
Benjamim Alves Vasconcelos Filho
Bruno de Sousa Barros ()
Daniel Araújo de Oliveira
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
Eliardo da Silva Sa
Eudejan Rodrigues Matias
Francisco Rafael Furtado Cartaxo
Fredson Cunha Sá
Júlio César da Silva Calisto
Luiz Márcio da Costa Lima
Mario Wander de King Farias Junior
Mateus Gonçalves de Araújo
Michael França do Nascimento
Osireyvan Torres de Matos
Pablo Roberto Pereira Rodrigues
Renor Girao Neto
Rubens Cesar Calisto da Silva
Sady Lima Carneiro
Sidney Luis Rocha de Oliveira
WALTER AMORIM DE LACERDA
Warles Oliveira Saboia
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
TRAIRAZ HORIZONTE
5
X
3
SERPA
SERPA
2
X
1
TRAIRAZ HORIZONTE
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
2
Jogos
1
Vitórias
50%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
5
Gols marcados
6
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - SÉRIE B ATWO SPORTS 2018
[+ info]
ATLETAS
Andre de Lima Monteiro
Ayury Rodrigues Matias
Benjamim Alves Vasconcelos Filho
Bruno de Sousa Barros ()
Claudio Roberto Pinto Fonteles
Daniel Araújo de Oliveira
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
Eliardo da Silva Sa
Eudejan Rodrigues Matias
Francisco Rafael Furtado Cartaxo
Francisco Wilhame Henrique de Sousa Filho
Fredson Cunha Sá
Ítalo Costa Moreira
Júlio César da Silva Calisto
Luiz Márcio da Costa Lima
Mario Wander de King Farias Junior
Mateus Gonçalves de Araújo
Michael França do Nascimento
Osireyvan Torres de Matos
Pablo Roberto Pereira Rodrigues
Pedro Gabriel de Sousa Hortencio
Renor Girao Neto
Rubens Cesar Calisto da Silva
Rudson Silva de Oliveira
Sady Lima Carneiro
Sidney Luis Rocha de Oliveira
WALTER AMORIM DE LACERDA
Warles Oliveira Saboia
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
SERPA
1
X
3
RLFC
ALL BOYS FC
1
X
3
SERPA
SERPA
2
X
5
ORÓIS
SERPA
2
X
3
VILA BRASIL
PANELINHA
0
X
4
SERPA
UNIÃO
2
X
2
SERPA
SERPA
2
X
1
EVOBEER
TIGRES
5
X
5
SERPA
SERPA
2
X
4
BOCAS OLD BOYS
XM
2
X
1
SERPA
SERPA
2
X
0
METROPOLE EC
JUMENTOS DA PARANGABA
0
X
5
SERPA
SERPA
1
X
2
RL MULTIMARCAS FC
CATALUÑA
2
X
1
SERPA
OLYMPIAKOS
2
X
9
SERPA
SERPA
3
X
0
ATLÉTICO CANGACEIRO
BOSQUE FC
4
X
1
SERPA
SERPA
0
X
5
MANCHESTER CITY
MENSALEIROS
4
X
3
SERPA
SERPA
1
X
6
BMW
PROJECT
8
X
2
SERPA
SERPA
0
X
3
TWISTER
SERPA
3
X
0
ESTORNA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
23
Jogos
8
Vitórias
35%
2
Empates
9%
13
Derrotas
9%
55
Gols marcados
62
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - SÉRIE B Siker 2017
[+ info]
ATLETAS
Alessandro Felipe de Souza Cruz ()
Ayury Rodrigues Matias
Benjamim Alves Vasconcelos Filho
Daniel Araújo de Oliveira
Diego de Oliveira Gomes
Diego Douglas Pinheiro de Oliveira
DIEGO MELO DA SILVA
Edson Barros de Andrade
Elvis Belo de Souza
Eudejan Rodrigues Matias
Francisco Edson Correia de Sousa
Fredson Cunha Sá
Isaú Marques da Silva
Jeferson Vieira Silva
Júlio César da Silva Calisto
Luiz Márcio da Costa Lima
Mario Wander de King Farias Junior
Matheus Teotonio Aguiar
Michael França do Nascimento
Osireyvan Torres de Matos
Rafael Souza Vilela
RENÊ MARINHO DE ASSIS
Renor Girao Neto
Robert Cesar (Robgol)
Rodrigo Emilio Rodrigues da Silva
RUDSON SILVA OLIVEIRA
Sady Lima Carneiro
Sidney Luis Rocha de Oliveira
Tarcisio Antônio Freire da Silva
WALTER AMORIM DE LACERDA
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
PSG EQ
6
X
3
SERPA
SERPA
4
X
3
JUMENTOS DA PARANGABA
PORTUGAL PFCB
2
X
1
SERPA
ATLÉTICO CANGACEIRO
1
X
11
SERPA
SERPA
3
X
3
RL MULTIMARCAS FC
ORÓIS
3
X
2
SERPA
SERPA
5
X
2
FLORIANO
SERPA
2
X
5
PANELINHA
SERPA
4
X
3
BOSQUE FC
BARQUEIROS
5
X
1
SERPA
BACURIM
2
X
5
SERPA
SERPA
3
X
7
Palestra
MONACO
1
X
3
SERPA
SERPA
2
X
5
EVOBEER
TIGRES
1
X
3
SERPA
ATLÉTICO REAL
3
X
1
SERPA
SERPA
2
X
2
RLFC
CATALUÑA
6
X
6
SERPA
SERPA
5
X
4
S.C. Eusébio
BMW
3
X
4
SERPA
SERPA
2
X
3
UNIFOR
MANCHESTER CITY
4
X
3
SERPA
SERPA
2
X
5
GR PAGUE MENOS
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
23
Jogos
9
Vitórias
39%
3
Empates
13%
11
Derrotas
8%
77
Gols marcados
79
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Francisco Nazareno da Silva Barbosa
Ítalo Martins guedes
Pedro Wagner do Nascimento Junior
Rafael Fernandes da Silva
Roberto Otniel Macedo de Aquino
Wilmar Rilson Moreira de Oliveira
JOGOS OFICIAIS
SUPER COPA 2022/23
12/02/2023
RESSACA FUT7
1
X
4
SERPA
3ª Rodada
25/03/2023
SERPA
4
X
3
RESSACA FUT7
4ª Rodada
03/06/2023
BOHEMIOS
4
X
0
SERPA
5ª Rodada
06/05/2023
SERPA
3
X
1
BOHEMIOS
6ª Rodada
SÉRIE A 2022
17/09/2022
SERPA
2
X
1
SCHALKE CE FUT7
1ª Rodada
24/09/2022
SERPA
2
X
0
Caucaia
2ª Rodada
08/10/2022
FIGADO DE AÇO
1
X
3
SERPA
3ª Rodada
22/10/2022
Murão
2
X
2
SERPA
4ª Rodada
19/11/2022
SERPA
4
X
1
RACCE
6ª Rodada
26/11/2022
SERPA
3
X
0
UNIFOR
7ª Rodada
10/12/2022
BMW
5
X
4
SERPA
8ª Rodada
17/12/2022
SERPA
2
X
1
MATRIZ F.R.
9ª Rodada
07/01/2023
XM
4
X
2
SERPA
10ª Rodada
11/03/2023
Trevo SC
0
X
3
SERPA
11ª Rodada
21/01/2023
SERPA
2
X
3
ATLETICO PRAIA
12ª Rodada
25/02/2023
Palestra
3
X
3
SERPA
13ª Rodada
04/03/2023
OS MALAS SF
1
X
3
SERPA
14ª Rodada
22/04/2023
SERPA
1
X
3
NACIONAL
15ª Rodada
15/04/2023
AQUIRAZ SC
3
X
0
SERPA
16ª Rodada
13/05/2023
Júlio Verne FC
0
X
3
SERPA
17ª Rodada
20/05/2023
S.C. Eusébio
3
X
2
SERPA
18ª Rodada
27/05/2023
URUGUAI FUT7
6
X
3
SERPA
19ª Rodada
03/06/2023
Serpro
4
X
1
SERPA
20ª Rodada
17/06/2023
SERPA
0
X
3
ÁGUIAS SC
21ª Rodada
SUPER COPA FCEF7 2021/2022
28/05/2022
SERPA
3
X
2
CG JAGUARUANA
5ª Rodada
18/06/2022
SERPA
4
X
2
CG JAGUARUANA
6ª Rodada
15/10/2022
SERPA
6
X
7
MELADOS FC
7ª Rodada
05/11/2022
MELADOS FC
4
X
7
SERPA
8ª Rodada
10/12/2022
SERPA
3
X
5
SANGUE AZUL
9ª Rodada
SÉRIE A 2021
23/10/2021
Palestra
4
X
2
SERPA
1ª Rodada
15/01/2022
SERPA
5
X
6
VILA BRASIL
2ª Rodada
20/11/2021
XM
2
X
3
SERPA
3ª Rodada
11/12/2021
SERPA
5
X
5
Murão
4ª Rodada
08/01/2022
BOSQUE FC
3
X
5
SERPA
5ª Rodada
22/01/2022
SERPA
4
X
3
BMW
6ª Rodada
29/01/2022
S.C. Eusébio
6
X
1
SERPA
7ª Rodada
05/02/2022
NOVO ESPERANÇA FUT7
2
X
1
SERPA
8ª Rodada
12/03/2022
ATLÉTICO REAL
2
X
8
SERPA
9ª Rodada
19/03/2022
UNIFOR
4
X
6
SERPA
10ª Rodada
26/03/2022
SERPA
4
X
1
Serpro
11ª Rodada
30/04/2022
SERPA
0
X
2
AQUIRAZ SC
13ª Rodada
14/05/2022
CCM
3
X
8
SERPA
14ª Rodada
21/05/2022
SERPA
3
X
4
Trevo SC
15ª Rodada
11/06/2022
ATLETICO PRAIA
2
X
5
SERPA
16ª Rodada
02/07/2022
SERPA
4
X
1
OLYMPIAKOS
17ª Rodada
09/07/2022
Júlio Verne FC
1
X
1
SERPA
18ª Rodada
16/07/2022
SERPA
3
X
6
OS MALAS SF
19ª Rodada
06/08/2022
URUGUAI FUT7
5
X
2
SERPA
20ª Rodada
20/08/2022
SERPA
0
X
3
Caucaia
21ª Rodada
SUPER COPA FCEF7 2020
12/12/2020
SERPA
3
X
1
ATLETAS DE CRISTO
1ª Rodada
09/01/2021
SERPA
5
X
3
SEM PRESSÃO ATLÉTICO CLUBE
2ª Rodada
26/06/2021
AQUIRAZ SC
3
X
3
SERPA
3ª Rodada
17/07/2021
SERPA
2
X
2
OS ESPALHADOS
4ª Rodada
31/07/2021
URUGUAI FUT7
2
X
2
SERPA
Oitavas de Final
SÉRIE A Raugaj Sports 2020
07/03/2020
CATALUÑA
2
X
4
SERPA
1ª Rodada
19/09/2020
OLYMPIAKOS
1
X
0
SERPA
2ª Rodada
26/09/2020
SERPA
0
X
4
RLFC
3ª Rodada
03/10/2020
Murão
3
X
4
SERPA
4ª Rodada
17/10/2020
SERPA
3
X
3
BOCAS OLD BOYS
5ª Rodada
24/10/2020
BARQUEIROS
2
X
3
SERPA
6ª Rodada
31/10/2020
SERPA
3
X
6
XM
7ª Rodada
28/11/2020
UNIFOR
5
X
0
SERPA
8ª Rodada
05/12/2020
SERPA
4
X
3
VILA BRASIL
9ª Rodada
27/02/2021
BMW
3
X
3
SERPA
10ª Rodada
23/01/2021
SERPA
4
X
2
Serpro
11ª Rodada
30/01/2021
URUGUAI FUT7
3
X
1
SERPA
12ª Rodada
//0
SERPA
3
X
5
S.C. Eusébio
13ª Rodada
24/07/2021
ATLÉTICO REAL
1
X
5
SERPA
14ª Rodada
//0
SERPA
3
X
4
BOSQUE FC
15ª Rodada
//0
Palestra
5
X
4
SERPA
16ª Rodada
//0
SERPA
5
X
4
OS MALAS SF
17ª Rodada
SUPER COPA FCEF7 2019
20/07/2019
BOSQUE FC
2
X
2
SERPA
2ª Rodada
03/08/2019
Murão
2
X
2
SERPA
3ª Rodada
SÉRIE B ATWO SPORTS 2019
06/04/2019
POLÊMICOS
0
X
1
SERPA
1ª Rodada
13/04/2019
SERPA
1
X
2
CATALUÑA
2ª Rodada
27/04/2019
TIGRES
2
X
5
SERPA
3ª Rodada
08/06/2019
SERPA
3
X
3
MENSALEIROS
4ª Rodada
25/05/2019
BOSQUE FC
1
X
2
SERPA
5ª Rodada
01/06/2019
SERPA
2
X
1
HEINEKEN
6ª Rodada
06/07/2019
BMW
0
X
3
SERPA
7ª Rodada
22/06/2019
SERPA
7
X
0
ALIADOS J.R
8ª Rodada
29/06/2019
XM
2
X
1
SERPA
9ª Rodada
31/08/2019
SERPA
6
X
1
PROJECT
10ª Rodada
17/08/2019
MANCHESTER CITY
2
X
2
SERPA
11ª Rodada
24/08/2019
UNIÃO
0
X
1
SERPA
12ª Rodada
14/09/2019
SERPA
0
X
0
EVOBEER
13ª Rodada
21/09/2019
FURIOSINHOS
3
X
2
SERPA
14ª Rodada
05/10/2019
ALL BOYS FC
1
X
2
SERPA
15ª Rodada
26/10/2019
SERPA
2
X
0
PANELINHA
16ª Rodada
09/11/2019
JUMENTOS DA PARANGABA
1
X
3
SERPA
17ª Rodada
30/11/2019
AAPM
3
X
2
SERPA
18ª Rodada
07/12/2019
SERPA
0
X
4
OLYMPIAKOS
19ª Rodada
14/12/2019
FURIOSINHOS
6
X
5
SERPA
Final
SUPER COPA FCEF7 2018
21/04/2018
TRAIRAZ HORIZONTE
5
X
3
SERPA
1ª Rodada - Idaª Rodada
02/06/2018
SERPA
2
X
1
TRAIRAZ HORIZONTE
1ª Rodada - Voltaª Rodada
SÉRIE B ATWO SPORTS 2018
03/03/2018
SERPA
1
X
3
RLFC
1ª Rodada
10/03/2018
ALL BOYS FC
1
X
3
SERPA
2ª Rodada
24/03/2018
SERPA
2
X
5
ORÓIS
3ª Rodada
07/04/2018
SERPA
2
X
3
VILA BRASIL
4ª Rodada
14/04/2018
PANELINHA
0
X
4
SERPA
5ª Rodada
28/04/2018
UNIÃO
2
X
2
SERPA
6ª Rodada
12/05/2018
SERPA
2
X
1
EVOBEER
7ª Rodada
19/05/2018
TIGRES
5
X
5
SERPA
8ª Rodada
26/05/2018
SERPA
2
X
4
BOCAS OLD BOYS
9ª Rodada
09/06/2018
XM
2
X
1
SERPA
10ª Rodada
04/08/2018
SERPA
2
X
0
METROPOLE EC
11ª Rodada
18/08/2018
JUMENTOS DA PARANGABA
0
X
5
SERPA
12ª Rodada
25/08/2018
SERPA
1
X
2
RL MULTIMARCAS FC
13ª Rodada
01/09/2018
CATALUÑA
2
X
1
SERPA
14ª Rodada
15/09/2018
OLYMPIAKOS
2
X
9
SERPA
15ª Rodada
22/09/2018
SERPA
3
X
0
ATLÉTICO CANGACEIRO
16ª Rodada
29/09/2018
BOSQUE FC
4
X
1
SERPA
17ª Rodada
20/10/2018
SERPA
0
X
5
MANCHESTER CITY
18ª Rodada
10/11/2018
MENSALEIROS
4
X
3
SERPA
19ª Rodada
24/11/2018
SERPA
1
X
6
BMW
20ª Rodada
01/12/2018
PROJECT
8
X
2
SERPA
21ª Rodada
08/12/2018
SERPA
0
X
3
TWISTER
22ª Rodada
15/12/2018
SERPA
3
X
0
ESTORNA
23ª Rodada
SÉRIE B Siker 2017
12/03/2017
PSG EQ
6
X
3
SERPA
1ª Rodada
19/03/2017
SERPA
4
X
3
JUMENTOS DA PARANGABA
2ª Rodada
26/03/2017
PORTUGAL PFCB
2
X
1
SERPA
3ª Rodada
02/04/2017
ATLÉTICO CANGACEIRO
1
X
11
SERPA
4ª Rodada
09/04/2017
SERPA
3
X
3
RL MULTIMARCAS FC
5ª Rodada
07/05/2017
ORÓIS
3
X
2
SERPA
6ª Rodada
21/05/2017
SERPA
5
X
2
FLORIANO
7ª Rodada
04/06/2017
SERPA
2
X
5
PANELINHA
8ª Rodada
11/06/2017
SERPA
4
X
3
BOSQUE FC
9ª Rodada
18/06/2017
BARQUEIROS
5
X
1
SERPA
10ª Rodada
25/06/2017
BACURIM
2
X
5
SERPA
11ª Rodada
03/09/2017
SERPA
3
X
7
Palestra
12ª Rodada
17/09/2017
MONACO
1
X
3
SERPA
13ª Rodada
24/09/2017
SERPA
2
X
5
EVOBEER
14ª Rodada
01/10/2017
TIGRES
1
X
3
SERPA
15ª Rodada
08/10/2017
ATLÉTICO REAL
3
X
1
SERPA
16ª Rodada
22/10/2017
SERPA
2
X
2
RLFC
17ª Rodada
29/10/2017
CATALUÑA
6
X
6
SERPA
18ª Rodada
12/11/2017
SERPA
5
X
4
S.C. Eusébio
19ª Rodada
19/11/2017
BMW
3
X
4
SERPA
20ª Rodada
26/11/2017
SERPA
2
X
3
UNIFOR
21ª Rodada
03/12/2017
MANCHESTER CITY
4
X
3
SERPA
22ª Rodada
10/12/2017
SERPA
2
X
5
GR PAGUE MENOS
23ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por