INFORMAÇÕES DA EQUIPE
  SANGUE AZUL
COMPARTILHE TAMBÉM!
   

JOGOS OFICIAIS
Jogos 90
Vitórias 54
Empates 8
Derrotas 28
Gols Marcados 339
Gols Sofridos 280

AMISTOSOS
Jogos 0
Vitórias 0
Empates 0
Derrotas 0
Gols Marcados 0
Gols Sofridos 0

JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos 90
Vitórias 54
Empates 8
Derrotas 28
Gols Marcados 339
Gols Sofridos 280
TITULOS
  SÉRIE D Atwo Sports 2020


COMPETIÇÕES
 2023 - SUPER COPA 2023 [+ info]
 2023 - SÉRIE B 2023/24 [+ info]
 2022 - SUPER COPA 2022/23 [+ info]
 2022 - SÉRIE B 2022 [+ info]
 2022 - SUPER COPA FCEF7 2021/2022 [+ info]
 2021 - SÉRIE C 2021 [+ info]
 2020 - SÉRIE D Atwo Sports 2020 [+ info]
 2020 - SUPER COPA FCEF7 2020 [+ info]


ELENCO ATUAL
Ricardo palaoro da Silva.
Atos Kauan Medeiros Cezar
Berson Cauan dos Santos Feitosa
Claudio Gilvyson Lima De Menezes
diogo gomes da silva
Eduardo da Silva almeida
Emerson Costa de sousa
Erison valente da Costa
Fernando Hugo bessa Oliveira
Francisco Felix de Lima
francisco natanael araujo cordeiro
Gabriel Lima andrade Cunha
Giuliano Araújo Pontes de freita
ivamar jeferson da silva soares
João Breno Jacob Andrade
João Carlos Pessoa Silva
JONYLSON BEZERRA DE HOLANDA
José Aldairton Pinheiro Júnior.
Jose Danubio de Lima Ribeiro
José ismael Pereira de menezes
José kelverton Almeida sombra
Natanael Da Costa Silva
Paulo Luan Pessoa de Jesus
Robson Mateus de Sousa28
victor iarley adelino barbosa
Victor Raphael Paiva Ângelo
WILLIAM WALLACY MELO DE FREITAS


JOGOS OFICIAIS
SUPER COPA 2023
12/11/2023 SANGUE AZUL   3 X 1   EC SÃO FRANCISCO 1ª Rodada
//0 IBIS OLHO D’ÁGUA   2 X 3   SANGUE AZUL 2ª Rodada
//0 MATRIZ F.R.   5 X 0   SANGUE AZUL 3ª Rodada
SÉRIE B 2023/24
22/07/2023 GALETOS   9 X 5   SANGUE AZUL 1ª Rodada
29/07/2023 BOCA JUNIORS PXII   5 X 5   SANGUE AZUL 2ª Rodada
//0 CG JAGUARUANA   3 X 0   SANGUE AZUL 3ª Rodada
//0 BENFICA FC   6 X 0   SANGUE AZUL 4ª Rodada
//0 NOVO ESPERANÇA FUT7   3 X 4   SANGUE AZUL 5ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   0 X 8   JOGA BONITO FUT7 6ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   4 X 2   DINO 7ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   3 X 4   ATLÉTICO REAL 8ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   3 X 2   LEICESTER 9ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   2 X 2   VILA BRASIL 10ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   4 X 3   ALL BOYS FC 11ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   2 X 6   HOLANDA 12ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   4 X 5   FABRICAINFO FC 13ª Rodada
//0 VERT FC   4 X 2   SANGUE AZUL 14ª Rodada
//0 BATUTAS FC   13 X 1   SANGUE AZUL 15ª Rodada
//0 CATALUÑA   - X -   SANGUE AZUL 16ª Rodada
//0 ATLÉTICO CEARENSE   - X -   SANGUE AZUL 17ª Rodada
SUPER COPA 2022/23
05/02/2023 VERONA B   1 X 5   SANGUE AZUL 3ª Rodada
18/03/2023 BENFICA FC   3 X 7   SANGUE AZUL 5ª Rodada
01/07/2023 GALETOS   4 X 3   SANGUE AZUL 7ª Rodada
08/07/2023 SANGUE AZUL   4 X 5   GALETOS 8ª Rodada
SÉRIE B 2022
27/08/2022 ATLÉTICO CEARENSE   7 X 5   SANGUE AZUL 1ª Rodada
03/09/2022 SANGUE AZUL   5 X 3   METROPOLE EC 2ª Rodada
10/09/2022 VILA BRASIL   4 X 3   SANGUE AZUL 3ª Rodada
17/09/2022 ALL BOYS FC   1 X 7   SANGUE AZUL 4ª Rodada
08/10/2022 SANGUE AZUL   4 X 2   OLYMPIAKOS 5ª Rodada
22/10/2022 BATUTAS FC   4 X 5   SANGUE AZUL 6ª Rodada
12/11/2022 DINO   0 X 3   SANGUE AZUL 7ª Rodada
19/11/2022 GALETOS   3 X 3   SANGUE AZUL 8ª Rodada
26/11/2022 CATALUÑA   3 X 4   SANGUE AZUL 9ª Rodada
07/01/2023 SANGUE AZUL   7 X 2   LEICESTER 11ª Rodada
14/01/2023 SANGUE AZUL   2 X 5   OS ESPALHADOS 12ª Rodada
04/03/2023 JUVENTUS F7   0 X 3   SANGUE AZUL 13ª Rodada
25/02/2023 SANGUE AZUL   6 X 4   ATLÉTICO REAL 14ª Rodada
04/03/2023 SANGUE AZUL   7 X 1   NOVO ESPERANÇA FUT7 15ª Rodada
25/03/2023 SANGUE AZUL   5 X 4   MERAKI FC 16ª Rodada
15/04/2023 PALESTRA ITAOCA FC   5 X 1   SANGUE AZUL 17ª Rodada
20/05/2023 MERAKI FC   1 X 2   SANGUE AZUL Oitavas de Final
SUPER COPA FCEF7 2021/2022
28/05/2022 GALETOS   1 X 3   SANGUE AZUL 5ª Rodada
18/06/2022 GALETOS   3 X 7   SANGUE AZUL 6ª Rodada
15/10/2022 UNIFOR   2 X 2   SANGUE AZUL 7ª Rodada
05/11/2022 UNIFOR   3 X 5   SANGUE AZUL 8ª Rodada
10/12/2022 SERPA   3 X 5   SANGUE AZUL 9ª Rodada
17/12/2022 SANGUE AZUL   0 X 2   Murão Oitavas de Final
SÉRIE C 2021
30/10/2021 SANGUE AZUL   3 X 1   UNIÃO 1ª Rodada
13/11/2021 VERT FC   2 X 2   SANGUE AZUL 2ª Rodada
27/11/2021 SÃO CAETANO   3 X 6   SANGUE AZUL 3ª Rodada
04/12/2021 SANGUE AZUL   3 X 0   SANTOS MARANGUAPE 4ª Rodada
11/12/2021 SANGUE AZUL   1 X 2   JOGA BONITO FUT7 5ª Rodada
15/01/2022 SANGUE AZUL   6 X 5   RACHINHA SC 6ª Rodada
26/03/2022 SANGUE AZUL   1 X 4   PALESTRA ITAOCA FC 7ª Rodada
29/01/2022 SANGUE AZUL   2 X 1   BAYER LEVERKUSEN 8ª Rodada
12/02/2022 BENFICA FC   2 X 5   SANGUE AZUL 9ª Rodada
19/02/2022 SANGUE AZUL   5 X 6   CARLITO FC 10ª Rodada
12/03/2022 JUVENTUS F7   1 X 3   SANGUE AZUL 11ª Rodada
19/03/2022 SANGUE AZUL   1 X 2   OS ESPALHADOS 12ª Rodada
02/04/2022 UECE FACKEL   1 X 8   SANGUE AZUL 13ª Rodada
09/04/2022 ATHOS   0 X 3   SANGUE AZUL 14ª Rodada
30/04/2022 FABRICAINFO FC   2 X 3   SANGUE AZUL 15ª Rodada
14/05/2022 SANGUE AZUL   4 X 2   ÁGUIA EUSÉBIO FUT7 16ª Rodada
21/05/2022 FUT7 BAHIA   2 X 6   SANGUE AZUL 17ª Rodada
25/06/2022 SANGUE AZUL   3 X 0   SHAKHTAR NORDESTE 18ª Rodada
02/07/2022 CANINDÉ   0 X 3   SANGUE AZUL 19ª Rodada
16/07/2022 SANGUE AZUL   5 X 1   UECE FACKEL Quartas de Final
30/07/2022 SANGUE AZUL   3 X 2   JOGA BONITO FUT7 Semifinal
SUPER COPA FCEF7 2020
12/12/2020 SALINAS M.C   2 X 2   SANGUE AZUL 1ª Rodada
SÉRIE D Atwo Sports 2020
10/07/2021 SANGUE AZUL   1 X 2   BONDE FC 1ª Rodada
14/03/2020 ZANNINO FC   8 X 3   SANGUE AZUL 2ª Rodada
19/09/2020 SANGUE AZUL   5 X 4   DELAVILLE 3ª Rodada
03/10/2020 SANGUE AZUL   9 X 3   BAYER LEVERKUSEN 4ª Rodada
10/10/2020 SANGUE AZUL   3 X 0   FUTNIGHT 5ª Rodada
17/10/2020 CARLITO FC   6 X 3   SANGUE AZUL 6ª Rodada
31/10/2020 SANGUE AZUL   4 X 13   VERT FC 7ª Rodada
07/11/2020 SANGUE AZUL   4 X 9   PALESTRA ITAOCA FC 8ª Rodada
28/11/2020 C.R.M.D.L   4 X 8   SANGUE AZUL 9ª Rodada
09/01/2021 BONDE FC   4 X 4   SANGUE AZUL 10ª Rodada
//0 SANGUE AZUL   3 X 0   ZANNINO FC 11ª Rodada
23/01/2021 DELAVILLE   3 X 7   SANGUE AZUL 12ª Rodada
06/02/2021 SANGUE AZUL   4 X 3   BAYER LEVERKUSEN 13ª Rodada
27/02/2021 FUTNIGHT   1 X 6   SANGUE AZUL 14ª Rodada
26/06/2021 SANGUE AZUL   6 X 0   CARLITO FC 15ª Rodada
03/07/2021 VERT FC   4 X 3   SANGUE AZUL 16ª Rodada
10/07/2021 PALESTRA ITAOCA FC   6 X 6   SANGUE AZUL 17ª Rodada
31/07/2021 SANGUE AZUL   6 X 2   C.R.M.D.L 18ª Rodada
21/08/2021 SANGUE AZUL   5 X 1   BAYER LEVERKUSEN Quartas de Final
28/08/2021 VERT FC   1 X 2   SANGUE AZUL Quartas de Final
11/09/2021 PALESTRA ITAOCA FC   2 X 5   SANGUE AZUL Semifinal
25/09/2021 SHAKHTAR NORDESTE   2 X 5   SANGUE AZUL Semifinal
17/10/2021 SANTOS MARANGUAPE   2 X 1   SANGUE AZUL Final - Disputa de 1º Lugar

JOGOS AMISTOSOS

Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe


PARCEIROS

Desenvolvido por